ФК «Псков-2000» вернулся спустя 18 лет отсутствия

Футбольный клуб «Псков-2000» выиграл чемпионат Пскова по футболу в формате 8 на 8, который прошёл на стадионе «Машиностроитель». Об этом корреспонденту ПАИ сообщил капитан команды Игорь Сурин.

Фото здесь и далее: Федерация футбола Пскова

В составе команды большинство игроков когда-то представляли состав профессионального футбольного клуба «Псков-2000». Старую гвардию собрал и организовал директор ФК «Псков» Владимир Бабинин.

«Набирали тех, с кем играли вместе. Кто-то во время отпуска просто играет с нами периодически. Плюс молодые ребята, которые есть в составе ФК «Псков», например Артём Савельев. Как говорится, с миру по нитке. В нашем составе много людей играло когда-то в составе «Псков-2000»: это и Игорь Недорезов, и Андрей Почипов, и Денис Широков, и Илья Ягодкин, и Сергей Степанов, и Иван Ершов, и Руслан Суродин, и Андрей Крупенин, и Владимир Бабинин», – отметил капитан команды.

На фото одна из лучших связок в истории псковского футбола: Игорь Сурин и Денис Трункин. В нападении у команды соперника бравирует вратарь ФК «Псков» Денис Долгий

Также стоит отметить, что по итогам турнира три игрока команды получили индивидуальные награды. Андрей Почипов стал лучшим бомбардиром, Денис Трункин – лучшим вратарём, а Иван Ершов – лучшим игроком.

На фото Иван Ершов, который держит в руках награду лучшего игрока турнира

Второе место в турнире заняла команда «Интер», а замкнула тройку лидеров «Стрела».

За «Интер» играют три футболиста ФК «Псков» Денис Долгий, Александр Алексеев и Михаил Васильев.

Именно эти команды будут представлять Псков на финальном этапе чемпионата Псковской области.

«Каких-то целей перед турниром не ставили, как пойдёт. Получилось так, что выиграли. Этим очень довольны. Сейчас готовимся к первенству области», – подытожил Игорь Сурин.

Ещё одна связка игроков в составе «Псков-2000» Мяч выносит Руслан Суродин, а от Дениса Долгого его защищает Иван Ершов. Оба играли против испанской «Валенсии» в Кубке УЕФА в составе «Черноморца».

Напомним, что чемпион первенства области по футболу в формате 8 на 8 отправится на всероссийский финальный турнир в Сочи.