Псковича будут судить за избиение мужчины, в гости к которому зашла его девушка

В суд передано уголовное дело, возбуждённое в отношении псковича, избившего мужчину из-за девушки. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, дело заведено по статье 111 части 1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Обвинительное заключение по нему утвердила прокуратура Пскова.

 

В ходе расследования было установлено, что 20 февраля мужчина получил зарплату и предложил знакомой продавщице употребить с ним спиртное. Девушка согласилась и прошла вместе с мужчиной к нему домой, где они и распивали спиртные напитки. После хозяин дома предложил девушке остаться ночевать у него, но она ушла. Мужчина уснул и проснулся от звонка в домофон, но дверь открывать не стал. Через некоторое время раздался звонок уже в дверь. Хозяин квартиры открыл дверь и увидел незнакомого мужчину, который затолкал его в квартиру, начал избивать. Нападавший предъявил претензии хозяину квартиры в том, что он домогается его девушку.

 

Злоумышленник не менее 5 раз ударил мужчину кулаками по телу, повалил его на пол, после чего около 10 раз ударил ногами по телу. Закончив избиение "гость" ушёл. Пострадавший же получил множественные переломы рёбер слева с повреждением легкого, что повлекло тяжкий, опасный для жизни вред здоровью.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...