Себежанина осудили за незаконную продажу алкоголя вблизи границы

Жителя Себежа осудили за незаконную продажу алкоголя, пишет районная газета «Призыв» со ссылкой на Себежский районный суд.

Себежанина осудили за незаконную продажу алкоголя вблизи границы. Фото: ПАИ

9 октября 2023 года 57-летний себежанин в многостороннем автомобильном пропускном пункте «Бурачки» продал незнакомому мужчине одну бутылку водки объёмом 0,25 литра за 200 рублей. Ранее он купил это спиртное в одном из магазинов за 180 рублей.

В судебном заседании мужчина вину не признал. Более того, он заявил, что дело «сфабриковано», а алкоголь он привёз как курьер.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей за незаконную продажу алкоголя.

Кроме того, изъятую у себежанина алкогольную продукцию – водку и пиво – объёмом более 50 литров суд постановил уничтожить как находящуюся в незаконном обороте.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...