Финский автолюбитель на "Додже" проиграл великолучанам на ВАЗах в гонке "Гвоздово-2008 лето"

Автолюбитель из Финляндии принял участие в ралли для автолюбителей "Гвоздово-2008 лето". Как сообщил корреспонденту ПАИ директор СТК "Адреналин" – главного организатора соревнований, Владислав Супрун, гость их Финляндии выступал на автомобиле "Додж" и боролся за победу в группе переднеприводных автомашин, в которой всего было 8 участников, большинство из них представляли Великие Луки.

По итогам соревнований "Додж" оказался "слабее" отечественных ВАЗов и немецкого "Фольксвагена". В итоге первое место в группе занял Владимир Удовкин, выступавший на "Фольксвагене Гольфе", второе – поделили Олег Стебнюк на автомашине ВАЗ 2109 и Дмитрий Зайцев на "восьмёрке". Третий результат показал Владислав Супрун, также ехавший на ВАЗе 2109.

За победу в группе автомобилей с задним приводом боролись всего 3 участника, поэтому приз присуждался только за первое место. Получил его Алексей Кузнецов, преодолевший трассу на автомашине ВАЗ 2106. В категории полноприводных автомобилей состязались всего два автолюбителя. Лучшим стал Алексей Тихонов на УАЗе.

Напомним, что ралли для автолюбителей "Гвоздово-2008 лето" прошло 12 июля на аэродроме в деревне Гвоздово Великолукского района. Протяжённость трассы соревнования составила 950 метров асфальтового и грунтового покрытия. По словам В. Супруна, трасса была усложнена и соревновались автолюбители больше не на скорость, а на умение управлять автомашиной.

Ралли "Гвоздово-2008 лето" было вторым этапом соревнований для автолюбителей. Первый состоялся 24 февраля там же в деревне Гвоздово. Участвовали в нём 36 экипажей. Следующие состязания планируется провести в октябре текущего года.