Воспитанники спортклуба "Оптимист" заняли первое место на чемпионате России по спортивному ориентированию

Воспитанники спортивного клуба Бригантины отделения по работе с инвалидами "Оптимист" представили Псков на Чемпионате России по спортивному ориентированию среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. Как сообщили корреспонденту ПАИ в спортклубе Бригантина, участие в соревнованиях принимали Марина Борисенкова, Эдуард Огинский, которые входят в сборную России, и тренер Александр Борисов.

Соревнования проходили в городе Кыштым Челябинской области. В них приняли участие 10 команд из 10 регионов страны: Москва, Московская область, Челябинская, Свердловская, Тюменская, Ростовская, Липецкая области, Республика Коми, Башкортостан и Челябинск.

В командном зачёте псковские спортсмены набрали 26 баллов и заняли 1 место, опередив команды из Москвы и Свердловской области. В личном зачёте по двум дням соревнований Эдуард Огинский занял 1 и 2 место, а Марина Борисенкова 3 и 4. Тренер Александр Борисов тоже принимал участие в соревнованиях и получил медаль за 3 место.

Сразу после чемпионата России по спортивному ориентированию среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата, псковские спортсмены отправились на соревнования в Швецию.