Стали известны результаты международных соревнований по зимнему плаванию, которые прошли в Пскове

Международные чемпионат и первенство Псковской области по зимнему плаванию «Ледяной заплыв» прошли в Пскове 28 апреля, сообщили ПАИ в Федерации зимнего плавания Псковской области.

Всего в соревнованиях принял участие 101 спортсмен из 16 городов России, а также Белоруссии, Финляндии и Индии.

Соревнования впервые обслуживали профессиональные судьи. Бригада состояла из десяти судей, которым помогали 16 волонтёров.

Награды разыгрывались на трёх дистанциях: 25 метров вольным стилем, 50 метров вольным стилем, а также километровый забег с последующим преодолением 25-метровой дистанции вплавь.

В командном зачёте победу одержала команда Федерации зимнего плавания Псковской области, вторыми стали представители Федерации зимнего плавания Санкт-Петербурга, а замкнули тройку лидеров пловцы из Великих Лук. Обладателями индивидуальных наград, а именно Ледяного кубка, стали Георгий Мотин и Диана Жиганова.