Товарищеский турнир по волейболу в честь Дня Победы состоялся в Пыталово

Товарищеский турнир по волейболу среди мужчин, посвящённый Дню Победы, состоялся на базе Пыталовской средней школы сегодня, 11 мая, сообщает газета «Наша жизнь».

Товарищеский турнир по волейболу в честь Дня Победы состоялся в Пыталово. Фото здесь и далее: газета «Наша жизнь»

В нём приняли участие четыре команды из городов Пыталово, Острова, Опочки и деревни Гавры (Пыталовский МО).

«После жеребьёвки первыми состязались волейболисты из Гавров и Опочки. Стоит отметить, что гавровская команда молодая, но тем не менее делает большие успехи. В этот раз команде не повезло: в первой партии они уступили гостям из Опочки со счётом 14:25. А вот во второй партии заставили соперников напрячься, проиграв со счётом 24:26», – подчеркнули в газете.

Следующая игра была между Пыталово и Островом. В первой партии лидерство взяла команда из Пыталово, завершив игру со счётом 25:15. Она также уверенно одержала победу и во второй партии.

Третья игра была между Островом и Гаврами. В обеих партиях команда Острова одержала победу – со счётом 25:14 и 25:16.

«Следом за ними играли команды из Опочки и Пыталово. Наши волейболисты снова показали себя на высоте. В обеих партиях уверенно обыграли соперников со счётом 25:15 и 25:18», – отметили в газете.

Такой же успех пыталовская команда повторила в игре с командой из Гавров. Однако разрыв в счёте минимальный – 25:21 и 25:23. Выиграв эту игру, команда из Пыталово обеспечила себе первое место.

Последними за второе место в турнире боролись волейболисты из Острова и Опочки. Со счётом 25:16 и 25:20 в лидерах оказалась команда из Острова.

По итогам турнира первое место у команды из Пыталово, второе – у команды из Острова, третье – у команды из Опочки, четвёртое место – у команды из деревни Гавры. Первая тройка команд получила грамоты, а победители – кубок турнира.