Подведены итоги регионального этапа всероссийского фестиваля ГТО в Псковской области

Подведены итоги летнего всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Псковской области. Старты прошли в Пушкинских Горах 28 и 29 мая. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

В командном зачёте первое место заняли псковские спортсмены, набрав 1 737 баллов. Второй с результатом 1 607 баллов стала команда Великих Лук. Замкнули тройку лидеров ученики Порховского района, они набрали 1 585 баллов.

В личном зачёте золото соревнований завоевали Екатерина Дмитриева, Николай Брыльков, Маргарита Компаниец и Кирилл Краснощеков.

Помимо шести дисциплин, представленных на областном этапе, финалистов ждёт ещё один норматив – плавание. Всероссийский этап состоится в международном детском центре «Артек». Туда отправятся десять лучших спортсменов по итогам прошедшего этапа.