Российский теннисист Андрей Рублёв проиграл в финале турнира серии «Мастерс»

Шестая ракетка мира Андрей Рублёв в двух сетах уступил австралийцу Алексею Попырину в финальном матче турнира серии «Мастерс» в Монреале, сообщает ТАСС.

Игра завершилась в пользу Алексея Попырина со счётом 6:2, 6:4.

Турнир в Монреале с призовым фондом 6,7 миллиона долларов проводился на покрытии «хард». В этом году Андрей Рублёв становился победителем турнира ATP-1000 в Мадриде.

На турнирах Большого шлема россиянин не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Андрей Рублёв в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской команды выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.