Воспитателей чествовали в Островском районе

Псков

На фото:участники торжественного приёма, посвящённого Дню воспитателя в администрации Островского района.

25 сентября в администрации Островского района состоялся торжественный приём работников детских дошкольных учреждений. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель главы Островского района Виктор Рулёв, мероприятие проводилось впервые и было посвящено Всероссийскому празднику - Дню воспитателя.

Псков

На фото: Глава Островского района Алексей Афанасьев вручает Диплом заведующей детского сада "Светлячок" Маргарите Алексеевой.

На торжественном приёме присутствовали все заведующие дошкольных учреждений, воспитатели, нянечки, музыкальные и спортивные работники детских садов и социального приюта. 18 человек получили Почётные грамоты из рук главы Островского района Алексея Афанасьева. За большую работу по воспитанию подрастающего поколения и в связи с Днём воспитателя отличившимся работникам вручили денежные премии в размере 500 рублей и букеты цветов. Отдельно были награждены коллективы детских садов "Сказка", "Светлячок" и "Берёзка" за победу в соревнованиях на призы Олимпийского чемпиона Михаила Иванова. По замыслу администрации Островского района торжественный приём и награждение работников дошкольных учреждений послужит повышению престижности профессии воспитателя и стимулированию их творческой активности.

 

День воспитателя и всех дошкольных работников, который отмечается 27 сентября, - это праздник, инициатором которого выступила 2004 году редакция газеты "Детский сад со всех сторон". Идея праздника – в привлечении внимания общества к дошкольному детству, как самоценному периоду жизни человека, и к профессии воспитателя, одной из самых важных в этот период жизни любого человека. Праздник "День воспитателя" был задуман не в противовес, а в дополнение ко Дню учителя. 27 сентября выбрано не случайно. Именно в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад. Этот праздник пока не стал официальным, но уже четыре года День воспитателя отмечают в большинстве регионов страны – и руководители регионального образования, журналисты, депутаты, бизнесмены, родители и сами воспитатели.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...