Пожилая женщина четвёртый день бродит по гдовскому болоту

В Гдовском районе в болоте Куринский мох у деревни Трутнево заблудились две сестры – 79-летняя и 76-летняя пенсионерка. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, одну женщину удалось найти, поиски её младшей сестры продолжаются.

 

Пенсионерки, проживающие в деревни Трутнево, ушли в болото за клюквой утром 22 сентября. В середине дня односельчане обеспокоились тем, что женщины не вернулись со сбора ягод и сообщили о потерявшихся в Гдовский поисково-спасательный отряд. Сотрудники отряда выехали на место происшествия. Вместе с местными жителями они искали женщин с 14:00 до 21:00, но безрезультатно.

 

Поиски продолжились 23 сентября и также не увенчались успехом. На розыск пенсионерок члены отряда и местные жители вновь вышли 25 сентября. Когда участвующие в поисковых работах устроили в лесном массиве перекличку, в стороне откликнулась одна из заблудившихся женщин. Она сидела у дерева на опушке леса. Обессиленной пенсионерке на месте оказали доврачебную помощь и направили её в Гдовскую районную больницу. Состояние женщины оценивается как удовлетворительное.

 

По её словам, 23 сентября, когда стемнело, они с сестрой разошлись в разные стороны и больше не встретились. Поиски второй сборщицы клюквы продолжаются.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...