Подведены итоги чемпионата Псковской области по блицу

Подведены итоги чемпионата Псковской области по блицу имени первого русского шахматного мастера Александра Петрова. Соревнования прошли в Опочке, сообщили ПАИ в АНО по развитию и поддержке любительского спорта «Анлим».

Соревнования собрали 27 спортсменов из Пскова, Острова, Пушкинских Гор и Псковского района. Весь пьедестал абсолютного зачёта чемпионата достался псковичам. Первое место, набрав 10 из 11 очков, занял Святослав Самсонов, серебро досталось Александру Кульневу, а замкнул тройку призёров Григорий Шаранков. Для победителя соревнований титул областного чемпиона по блицу стал первым в его игровой карьере.

Кроме того, тренер шахматного клуба «Анлим» Максим Марин стал лучшим среди шахматистов с рейтингом 1700–1999 и занял восьмое место в турнирной таблице.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».