На три года лишения свободы осудили псковичку за незаконный сбыт наркотиков

Прокуратура города Пскова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении псковички, обвиняемой в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере. Как сообщили ПАИ в прокуратуре Псковской области, Псковский городской суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы.

 

По версии следствия, 18 июня 2008 года псковичка незаконно приобрела у неустановленного лица в клубе "Бинго" наркотическое вещество для личного потребления. По заключению химической экспертизы наркотическим средством оказался амфетамин. Часть наркотика она употребила сама, остальную часть незаконно хранила, а потом попыталась сбыть наркополицейскому, который выступил в роли закупщика.

 

Это операция прошла в рамках оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка", которое провели сотрудники УФСКН РФ по Псковской области.

 

Отметим, что судебное решение было принято с учётом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности обвиняемой, смягчающих наказание обстоятельств: признания вины, активного способствования раскрытию преступления и её беременности.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...