За избиение 4-летней дочери будут судить псковичку

В мировой суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении псковички, не исполнявшей родительские обязанности и избившей свою 4-летнюю дочь. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Пскова, уголовное дело по факту избиения ребёнка было возбуждено в августе текущего года.

 

Установлено, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью избила свою дочь и полуодетую, в мокрых колготках, вытолкнула её на лестничную площадку. Девочку подобрали соседи и доставили в больницу.

 

Из материалов уголовного дела видно, что ребенок длительное время находился в психотравмирующей ситуации, из-за пьянства матери часто не посещал детский сад, оставался дома один. В результате у девочки наблюдается недоразвитие речи 2 уровня на фоне моторной алалии с синдромом дизаптерии, кроме того, она заикается. Сейчас ребёнок находится в детском учреждении для детей с тяжелыми нарушениям речи.

 

В прокуратуре отметили, что с начала года в Пскове по инициативе органов опеки и попечительства Управления образования администрации города возбуждено более 60 уголовных дел в отношении родителей, злостно уклонявшихся от уплаты алиментов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...