32

За избиение 4-летней дочери будут судить псковичку

В мировой суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении псковички, не исполнявшей родительские обязанности и избившей свою 4-летнюю дочь. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Пскова, уголовное дело по факту избиения ребёнка было возбуждено в августе текущего года.   Установлено, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью избила свою дочь и полуодетую, в мокрых колготках, вытолкнула её на лестничную площадку. Девочку подобрали соседи и доставили в больницу.   Из материалов уголовного дела видно, что ребенок длительное время находился в психотравмирующей ситуации, из-за пьянства матери часто не посещал детский сад, оставался дома один. В результате у девочки наблюдается недоразвитие речи 2 уровня на фоне моторной алалии с синдромом дизаптерии, кроме того, она заикается. Сейчас ребёнок находится в детском учреждении для детей с тяжелыми нарушениям речи.   В прокуратуре отметили, что с начала года в Пскове по инициативе органов опеки и попечительства Управления образования администрации города возбуждено более 60 уголовных дел в отношении родителей, злостно уклонявшихся от уплаты алиментов.
  • тварь
  • Господи, да что это творится с людьми
  • необходимо взыскивать с родителей деньги за избиение и моральный вред для ребенка, а если они не работают, заставлять работать! Ведь на водку есть...
  • Тут главное отнять ребёнка. А взыскивать там что-то или судить уже поздно.
  • Да, Господи, и что же это тварится с людьми?!!!! Мы молемся, молемся, а таких выблядков всё больше и больше. я Вас уверяю, мы скоро захлебнёмся в этой биомассе, пока сидим и пиз...м, она активно размножается- и сегодняшняя власть создала для этого все услвия!
  • Господи с большой буквы,понятно.Потом "молемся",потом непотребное слово,потом еще одно.Не трогай святое,займись другим делом!
  • >>> (22:11 29.10.2008):

    Господи с большой буквы,понятно.Потом "молемся",потом непотребное слово,потом еще одно.Не трогай святое,займись другим делом!
    А "тварится" мне понравилось!По Фрейду.
  • выселять таких уродов в резервацию и заставлять работать...небось, получает мат.помощь как мать-одиночка, пусть работает на ребенка, который может оказаться в интернате
  • Стерилизовать алкоголиков надо и отправлять в заброшенные деревни, их много по окрестностям. А то одна такая гадина портит жизнь не только дочери, но и соседям. Толку от таких людей нет. А вообще это плоды нашей, так назваемой, демократии. Всем наплевать на всех.
  • Плохо работают органы опеки и попечительства, не следят за такими семьями, а то касается таких алкашей-родителей, то их нужно отправлять на принудительные работы и их заработок перечислять на содержание детей. А то полная безнаказанность. Алкашей в городе тьма-тьмущая, прохода нет. Все выныривают из каких-нибудь щелей, утром кто и на работу тащится обязательно с бутылкой пива или чего покрепче. Перегарище жуть....
  • Дали бы мне эту "мать", я бы ей руки оторвала, как можно над детками так издеваться? у меня в голове не укладывается.
  • а
    органы опеки и попечительства-государственные органы территориальных управлений Главного государственного управлени социального развития области
  • Вот Вам и растет рождаемость в Псковской области...
  • Если она алкоголичка со стажем, то она уже просто не контролирует своих действий. Как не противоречиво это звучит, таким матерям нужна помощь реабилитационных центров с последующим сопровождением опытного психолога. Девочку очень жаль, но с точки зрения ребенка мать - это самое дорогое чего можно лишиться. Дети в таком возрасте не могут осуждать свою мать. Оставшись без матери, девочка наверняка разовьет дополнительные комплексы неполноценности, скорее всего в последствии начнет винить себя за потерю матери, если такое произойдет. В детской головке наверняка сформируется цепочка: я была непослушной - мама меня наказала - меня забрали от мамы - я сама виновата, что потеряла свою маму. Это очень страшная цепочка! Как ни естественна вся та злость, которая у нас возникает к матери девочки в ответ на такую ситуацию, надо найти в себе силы чтобы понять, что пытаться вернуть девочке нармальную адекватную мать, а не сажание матери в тюрьму - это единственно правильное решение.
  • Вас полностью поддерживаю!Но не верю,что маму теперь можно вылечить от пьянства и вернуть к нормальной жизни.Если нет условий,нет денег у мамы,если ее так называть,то ничего не получится!А если маме денег дать,то она их просто пропьет.Нет выхода,надо ребенка отдавать в детдом,как ни прискорбно.И ждать чуда:мама отошла от пьянства и ждет встречи .Я сам чуть не плача отправляю пост...
  • >>> (22:12 30.10.2008):

    Если она алкоголичка со стажем, то она уже просто не контролирует своих действий. Как не противоречиво это звучит, таким матерям нужна помощь реабилитационных центров с последующим сопровождением опытного психолога. Девочку очень жаль, но с точки зрения ребенка мать - это самое дорогое чего можно лишиться. Дети в таком возрасте не могут осуждать свою мать. Оставшись без матери, девочка наверняка разовьет дополнительные комплексы неполноценности, скорее всего в последствии начнет винить себя за потерю матери, если такое произойдет. В детской головке наверняка сформируется цепочка: я была непослушной - мама меня наказала - меня забрали от мамы - я сама виновата, что потеряла свою маму. Это очень страшная цепочка! Как ни естественна вся та злость, которая у нас возникает к матери девочки в ответ на такую ситуацию, надо найти в себе силы чтобы понять, что пытаться вернуть девочке нармальную адекватную мать, а не сажание матери в тюрьму - это единственно правильное решение.
    Деньги всегда проблема номер один... Где брать деньги на все эти реабилитации!? Да и люди скатываются до такого состояния как правило из-за материальных проблем первоначально.
  • Псковский детский фонд.
  • >>> (23:12 30.10.2008):

    Псковский детский фонд.
    Кузнецов отдает всю свою зарплату в этот фонд,помните?
  • И куда только Мнацакян смотрит?
  • >>> (09:30 31.10.2008):

    И куда только Мнацакян смотрит?
    А сколько у Кузнецова зарплата?
  • слыгал, что 17 тысяч в месяц вроде у губернатора оклад... а дальше наверное только сдельно-премиальные, это уж как заработаешь...
  • >>> (19:28 31.10.2008):

    слыгал, что 17 тысяч в месяц вроде у губернатора оклад... а дальше наверное только сдельно-премиальные, это уж как заработаешь...
    Сколько получают псковские чиновники? 12.11.2003 12:35 ПЛН Самыми высокооплачиваемыми госчиновниками на территории Псковской области остаются губернатор и председатель областного Собрания. Их ежемесячное денежное вознаграждение будет составлять 17 тысяч 760 рублей. Их первые заместители получат по 14 тысяч 200 рублей. Простым заместителям губернатора и спикера полагается уже по 13 320. Столько же будет получать председатель областной избирательной комиссии.
  • согласна с "цепочкой" и с последующими комплексами у девочки!!!!! а таких БАБ надо стерилизовать.... только это ж нарушение прав человека????!!!!.... а жаль... СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!!! Лучше б себя башкой долбанула об столб, со всей своей алкоголистической дури!!!!!
  • согласна
  • Как это не прискорбно, но с такой матерью лучше ребенку быть в детском доме, иначе за безопасность его жизни нельзя поручиться, в пьяном угаре такие "родители" просто опасны для беззащитного ребенка. А в реабилитацию подобных мам не очень-то верится, женский алкоголизм практически неизлечим.
  • Рокоссовец
    Таких матерей в частном секторе /не в обиду для нормальных/ много на Болоте, в Лепешах и далее. Только отселять их от детей и куда нибудь подальше. Как я говорил ранее в заброшенные деревни, пусть национальную программу по поднятию избранных на селе решают.
  • Просто:
    Для(30.10.2008 22:12):Вы сами-то понимаете,что сейчас наговорили?Реабилитационный центр...дополнительные комплексы неполноценности...вина за потерю матери...Господи,да покажите мне российского алкоголика,которому помогли реабилитационные центры!Комплексов же неполноценности у ребёнка,думаю,будет много больше,если жить она будет с постоянно пьющей,дерущейся и водящей различных мужиков матерью.Не надо заниматься словоблудием.Много и красиво говорить каждый горазд,а вот оградить ребёнка от общения с подобным родителем(точнее родительницей)почему-то никто не торопится.Годы могут пройти,прежде чем это произойдёт.Когда душа ребёнка будет исковеркана не отсутствием мамаши,а длительным общением с ней и её собутыльниками.
  • Вот вам и демократия - делай, что хошь!
  • просто Мария
    оно(мать) ведь и убить может. и случаев таких много. просто никому дела нет. органы опеки к этому как к рабочему моменту относятся. не вытолкай оно ребенка, до сих пор так бы и жило дитя, голодное,холодное, избитое... конечно, ребенку лучше в приюте. хочется как-то помочь этим детям. давали бы адреса, что ли, телефон. думаю, многие бы нашли время навестить, принести что-то, поддержать. а то в посты весь выхлоп уходит.
  • ЛУЗИН-НАВЕСТИ В ПРИЮТЕ РЕБЕНКА
  • БОДРОВА-НАВЕСТИ В ПРИЮТЕ РЕБЕНКА
    >>> ЛУЗИН-НАВЕСТИ В ПРИЮТЕ РЕБЕНКА (18:03 04.11.2008):
    ЛУЗИН-НАВЕСТИ В ПРИЮТЕ РЕБЕНКА
  • У Лузина ребенок в приюте?:))))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...