Пятое место заняла команда из Великих Лук на конкурсе ОЖД "Папа, мама, я – спортивная семья"

5 место заняла команда из города Великие Луки на соревнованиях среди железнодорожников Октябрьской магистрали "Папа, мама, я - спортивная семья". Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "Российские железные дороги", лидером состязаний стала семья Фёдоровых из Санкт-Петербурга, которая представит ОЖД на аналогичных сетевых соревнованиях 18-21 декабря. Победителям и призерам состязаний вручили кубки, дипломы и подарки.

Конкурс "Папа, мама, я – спортивная семья" среди работников Октябрьской магистрали прошёл 29 ноября в спортивном клубе "Локомотив" на станции Сортировочный – Московский. Участвовали в них 7 команд из Санкт-Петербурга, Волхова и Великих Лук, капитанами каждой из которых были дети. Всего железнодорожники прошли 5 эстафет, очередность выступающих определила жеребьевка.

Перед началом состязаний к участникам с приветственным словом обратился начальник Дирекции социальной сферы Октябрьской железной дороги Мечислав Жигало, который отметил, что праздник "Папа, мама, я - спортивная семья" проводится в знаменательный год - год 5-летия ОАО "РЖД". Начальник ДФСК "Локомотив" Виктор Журкин подчеркнул, что соревнования приурочены к году семьи в России.