Финалистка "Мисс Псков-2008" Ксения Крестьянинова завоевала серебро на Международном кубке по таэквондо

Финалистка "Мисс Псков-2008" Ксения Крестьянинова выступила на Международном кубке Петра Великого по таэквондо, который прошёл в Санкт-Петербурге в Доме спорта "Юбилейный" с 27 по 30 ноября. Как сообщила корреспонденту ПАИ сама К. Крестьянинова, она стала серебряным призёром этого состязания.

Псков

На фото: "Мисс спонсорских симпатий" Ксения Крестьянинова (фото предоставлено фотостудией "LiS").

По её словам, в кубке сразились лучшие спортсмены почти из 30 регионов России, а также из 12 стран мира, в число которых вошли Англия, Украина, Белоруссия, Латвия, Литва, Эстония и многие другие. К. Крестьянинова рассказала, что выиграла первые две схватки и прошла в финал, там ей пришлось биться с москвичкой - чемпионкой России 2008 года. В упорной борьбе после двух ничьих псковская красавица уступила незначительную оценку и оказалась на втором месте. "Видимо, на мне сказался недостаток тренировок, из-за конкурса красоты, я много их пропустила. Всё равно я довольна результатами и думаю, что у меня это не последнее участие в подобном состязании", - заключила К. Крестьянинова.

Добавим, что псковская красавица выступили на кубке Петра Великого в качестве вице-президента Псковской федерации таэквондо. По итогам этого турнира будет рассмотрен вопрос о присвоении ей звания мастера спорта. Кроме того, семнадцатилетняя Ксения Крестьянинова является чемпионкой России по таэквондо, трехкратной чемпионкой международного кубка в Эстонии, у неё чёрный пояс и второй дан по этому виду единоборств.

В обычной жизни она студентка первого курса политехнического института, учится по специальности финансы и кредит на финансово-экономическом факультете. На конкурсе "Мисс Псков-2008", финал которого состоялся 14 ноября в клубе R-16, К. Крестьянинова завоевала титул "Мисс спонсорских симпатий".