Учреждения допобразования в Пскове переводят в дистанционный режим
Учреждения дополнительного образования в Пскове переходят в дистанционный режим, сообщил глава города Борис Елкин в своём Telegram-канале.
Сегодня, 17 марта, по предписанию главного санитарного врача Псковской области занятия в учреждениях дополнительного образования переходят в дистанционный формат. Такой режим работы сохранится на ближайшую неделю, отметил он.
Такое решение принято для снижения риска заболеваний среди детей перед весенними каникулами, которые также помогут уменьшить количество контактов и замедлить распространение инфекции, пояснил глава города.
«Дистанционное обучение обеспечит непрерывность учебного процесса и позволит продолжать занятия в безопасных условиях. Здоровье наших детей превыше всего!» – подчеркнул Борис Елкин.
Ранее сообщалось, что школы Великих Лук и Великолукского района отправляются на дистанционный режим работы с 17 по 23 марта.