Керамика, вышивка, береста и резьба по дереву: в Пскове откроется выставка Новгородского дома творчества

Выставка «Новгородский колорит» откроется в Доме ремёсел в Пскове 19 марта, сообщили ПАИ в комитете по культуре Псковской области.

Фото: комитет по культуре Псковской области

На экспозиции будут представлены работы из коллекции Новгородского областного дома народного творчества. Среди экспонатов – керамика, вышивка, исторический и народный костюм, береста и новгородская резьба по дереву.

«Изюминкой выставки станут вышитая карта Новгородской области и старинные музыкальные инструменты. Выставка будет проходить в рамках соглашения правительств Новгородской области и Псковской области о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве», – добавили в комитете.

Открытие выставки в 14:00 в выставочном зале Дома ремёсел (улица Некрасова, 8, 2-й этаж).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...