В Красногородском доме культуры состоялся концерт, посвящённый подвигу пограничников

В Красногородском доме культуры сегодня, 25 марта, состоялся концерт, посвящённый подвигу пограничников. Об этом пишет районная газета «Заря».

Провёл концертную программу заслуженный артист России Сергей Зверев. Объявления знаменитых артистов он перемежал рассказами о подвигах российских пограничников. Лауреаты всероссийских и международных конкурсов Богдан Хамперов и Валентина Серёгина, солистка Москонцерта, лауреат «Юрмалы» Алла Фомина, военнослужащие пограничного управления Пскова Анна Сидорова и Снежана Черновская исполнили не только патриотические песни, но и оперные арии и эстрадные песни.

«Прославляя наших защитников, пограничников и десантников, они будто проживали каждую строчку песни, ведь многие из них родились в семьях военных, кому-то из них уже довелось побывать на передовой в зоне специальной военной операции, поднимая дух бойцов песней в окопах. Это был концерт-откровение, концерт, посвящённый как подвигу предыдущих поколений пограничников, так и подвигам сегодняшнего дня», – пишет газета.

Ранее сообщалось, что торжественная церемония встречи «Эстафеты Победы» прошла в Красногородске.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...