Восемь соглашений о реализации масштабных инвестпроектов в Пскове заключили за год
Восемь соглашений о реализации масштабных инвестиционных проектов в Пскове заключили при поддержке городской администрации за 2024 год, сообщил глава города Борис Елкин, выступая на 36-й сессии Псковской городской Думы с отчётом о своей деятельности и работе администрации города за прошлый год, передаёт корреспондент ПАИ.
Инвестпроекты связаны с развитием промышленного производства, строительства, а также выпуском косметической продукции. Общий объём инвестиций – около 900 миллионов рублей, уточнил глава Пскова.
Также он сообщил, что с целью создания праздничной атмосферы для жителей и гостей города в 2024 году провели конкурс на «Лучшее новогоднее оформление» среди объектов предпринимательской деятельности и социальной сферы. А с целью повышения престижа рабочих профессий провели конкурс профессионального мастерства по различным направлениям.
Кроме того, ежегодно оказывается финансовая поддержка в виде выделения субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям. А с 2024 года выделяется дополнительная субсидия для зоозащитных организаций, подчеркнул Борис Елкин.