Серию краж раскрыли псковские полицейские

Псковские полицейские раскрыли серию краж, сообщили ПАИ в пресс-службе регионального УМВД России.

В полицию обратился 30-летний местный житель с заявлением о краже ноутбука. По его словам, накануне к нему в гости пришла знакомая, а после её ухода ноутбук пропал из квартиры. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Кроме того, 28-летний гражданин также сообщил о краже золотого браслета и 30 тысяч рублей, общая сумма ущерба от этого преступления составила около 210 тысяч рублей. Потерпевший рассказал, что к нему пришла знакомая и после её ухода из дома исчезли ценные вещи и деньги.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции нашли подозреваемую – 21-летнюю жительницу посёлка Сосновый Бор. Женщину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего расследования.

В ходе следствия установили, что женщина успела реализовать похищенное имущество. В отношении подозреваемой возбудили два уголовных дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...