Готовность жилого фонда Пскова к отопительному сезону превысила 85%
Общая готовность жилого фонда Пскова к отопительному сезону, по данным на 5 сентября, составляет 87,5 %. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковских тепловых сетей, на данный момент из 1 317 домов подготовлено 1 152.

«Динамика за неделю довольно приличная. Хотя много это или мало – решайте сами. Но вот тот факт, что наши коллеги из аварийно-диспетчерской службы сейчас не вылезают из подвалов и практически круглосуточно помогают в промывке многоквартирных жилых домов, о чём-то да говорит. Многие УК только сейчас вспомнили о том, что дома нужно подготовить к отопительному сезону», – сообщили в теплосетях.
В организации отметили, что сейчас наибольшие опасения вызывает управляющая организация «Микрорайон №11», готовая к отопительному сезону на 8,3% (подготовлен один дом из 12), ООО «Район одиннадцать плюс», подготовившая четыре дома из 16 и ООО «УО «Микрорайон Западный», уровень готовности которой к отопительному сезону едва превысил 50 %.
«Особо хочется отметить, что из всех социальных объектов за минувшую неделю сильно подтянулись объекты культуры – 50 % (подготовлено 14 объектов из 28). Все остальные остались без изменения», – добавили в теплосетях.




