«Парту Героя» открыли в Переслегинской гимназии

«Парту Героя» в честь участника специальной военной операции Никиты Сидорова открыли в Переслегинской гимназии в Великолукском районе, сообщил глава района Алексей Кузьмин в своём Telegram-канале.

Фото из Telegram-канала главы Великолукского района Алексея Кузьмина

«Теперь в школе установлена «Парта Героя», посвящённая Никите Сидорову, молодому человеку, который отдал свою жизнь, защищая нашу Родину. Никита навсегда останется в сердцах тех, кто его знал, как светлый и добрый человек, умевший радоваться жизни. Его семья, друзья, учителя и одноклассники помнят его улыбку и отзывчивость. К сожалению, в мае прошлого года в возрасте всего 25 лет Никита погиб при выполнении воинского долга в районе Волчанска», – написал Алексей Кузьмин.

Глава района подчеркнул, что долг перед Родиной на СВО исполнил и младший брат Никиты Сидорова – Данила Сидоров. «Он вернулся домой с ранением, но сохранил несгибаемый дух. Сегодня Данила продолжает служить своей стране, но уже в мирной жизни, внося свой вклад в развитие родной деревни Переслегино и всего Великолукского района», – отметил Алексей Кузьмин.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...