Заседание Клуба псковских краеведов пройдёт в Пскове 17 сентября

Заседание Клуба псковских краеведов пройдёт в Псковской областной библиотеке имени В. Я. Курбатова 17 сентября, сообщили ПАИ организаторы.

Фото: Псковская областная библиотека имени В. Я. Курбатова

В программе – презентация книги «А. И. Белинский. Избранные страницы жизни». Её представит составитель и автор биографической статьи Александр Кондратеня, руководитель Опочецкого краеведческого музея.

В книгу вошли воспоминания о детстве и юности, об учёбе в духовном училище, в семинарии города Пскова, в Юрьевском и Санкт-Петербургском университетах, о жизни и людях в псковской провинции и городе Могилёве, а также краеведческие материалы, собранные Белинским во время работы в школах Опочки.

Во второй части запланирована программа «О чём расскажет экспонат». Старший научный сотрудник Псковского государственного объединённого историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Юрий Конов поделится историями о том, как в экспозиции музея появляются экспонаты.

Мероприятие начнётся в актовом зале библиотеки имени В. Я. Курбатова 17 сентября в 17:00.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...