ФСБ пресекла призывы к терроризму и насилию от жителя Псковской области
Противоправную деятельность жителя Псковской области выявили и пресекли сотрудники Управления ФСБ России по Псковской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе ведомства.
Установлено, что мужчина в мессенджере Telegram размещал комментарии с призывами к насильственным действиям в отношении группы лиц по национальному признаку. Кроме того, его сообщения содержали оправдание террористической деятельности.
По факту противоправных действий следственный отдел УФСБ России по Псковской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 205.2 Уголовного кодекса Российской Федерации – за публичные призывы к терроризму и его оправдание, совершённые с использованием интернет-ресурсов.
Расследование продолжается.




