Возмещения долгов добились от наркоторговца из Печор судебные приставы

Судебные приставы Псковской области принудили 33-летнего жителя Печор, который занимался наркоторговлей, возместить долги, сообщили в региональном УФССП России.

Фото: УФССП России

Правоохранители задержали участника организованной группы, занимавшейся сбытом наркотиков в Пскове. Фигурантом дела стал печерянин, который действовал в составе преступной группы через запрещённую в России интернет-площадку.

Преступная схема была продумана: организатор группы создал интернет-магазин, где через систему «закладок» осуществлялась продажа запрещённых веществ. Все коммуникации с покупателями и соучастниками велись через интернет с использованием анонимных платёжных систем.

Роль 33-летнего гражданина в преступной группе заключалась в получении оптовых партий наркотиков, в их расфасовке и размещении в тайниках. Он также передавал информацию о местонахождении «закладок» организатору, который публиковал эти данные на сайте для покупателей. Однако, чтобы делать «закладки», был необходим автомобиль. Печерянин, находясь в Пскове, на улице Юбилейной вскрыл и похитил автомобиль.

Судья Псковского горсуда, рассмотрев материалы дела, приговорил подсудимого к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима, а также вынес приговор о взыскании ущерба в связи с кражей автомобиля.

Исполнительное производство о взыскании с осуждённого 100 тысяч рублей находилось на исполнении в отделении судебных приставов Печорского и Палкинского районов.

Зная о наличии долговых обязательств, должник от их добровольного исполнения уклонялся. У гражданина были арестованы счета в банковских организациях, наложено взыскание на заработную плату, а также он был ограничен в праве покидать Россию до момента исполнения денежных обязательств. Кроме того, мужчине был вынесен исполнительский сбор в размере семи тысяч рублей. Понимая, что дальнейшее уклонение от выплаты компенсации лишь усугубит его правовое положение, осуждённый расплатился с долгами.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...