Россиян предупредили о мошенничестве с новым налогом

Мошенники от имени банков рассылают россиянам письма на электронную почту о якобы новом налоге, пишет РИА Новости.

Согласно материалам, аферисты от имени банка рассылают по электронной почте предупреждения, что со счетов вскоре спишут новый налог. Если человек срочно не зайдёт в личный кабинет и не подпишет заявление об отказе от платежей, он каждый месяц будет перечислять в бюджет десятки тысяч рублей. Предупреждения о новом налоге приходят клиентам от всех крупных банков.

Мошенники стилизуют письма под каждый конкретный банк. Сумма «налога» начинается от нескольких десятков до сотен тысяч рублей.

«При переходе по имеющейся в письме ссылке откроется поддельный сайт банка, где необходимо указать номер телефона для входа в личный кабинет и подписания «заявления об отмене налога». Мошенники увидят этот номер, введут его на настоящем сайте банка и получат доступ к личному кабинету», – говорится в материалах.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати


Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...