80 детей получили травмы в ДТП на дорогах Псковской области

В текущем году на территории региона зарегистрированы 72 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 80 детей получили ранения различной степени тяжести, два ребёнка погибли. Об этом ПАИ сообщили в Госавтоинспекции Псковской области.

В октябре текущего года произошло пять ДТП с участием детей, шесть несовершеннолетних получили ранения. Причём три ДТП произошли за период осенних школьных каникул.

Госавтоинспекция области призвала родителей формировать у подрастающего поколения привычки, связанные с культурой дорожного поведения. «Важно демонстрировать ребёнку оптимальные алгоритмы действий в различных ситуациях на проезжей части, постоянно напоминать о важности соблюдения правил дорожного движения», – напомнили в ГИБДД.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...