До 12 лет тюрьмы грозит жителю Красногородска за смертельное ДТП
Виновный в ДТП со смертельным исходом предстанет перед судом в Красногородске, сообщили ПАИ в районной прокуратуре.
Установлено, что 12 сентября нетрезвый местный житель ехал в сторону деревни Дорохи Красногородского района на своем автомобиле. В пути он не справился с управлением и допустил съезд в кювет. В результате происшествия погиб пассажир автомобиля.
Следствие пришло к выводу, что у обвиняемого имелась техническая возможность предотвратить аварию, но он ею не воспользовался.
Прокурор Красногородского района утвердил обвинительное заключение в отношении мужчины. Он обвиняется в совершении преступления по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от пяти до двенадцати лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.




