Более 140 млн. рублей потратили на реконструкцию локомотивных депо в Дно и Великих Луках

В 2008 году на реконструкцию локомотивных депо Дно и Великие Луки Санкт-Петербург Витебского отделения Октябрьской железной дороги (ОЖД) потратили более 140 млн. рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе по связям с общественностью ОЖД – филиала ОАО "Российские железные дороги", стоимость работ в великолукском депо составила 73,3 млн. рублей, в Дновском – 71 млн. рублей.

 

В службе по связям с общественностью отметили, что работы в депо проводятся с целью последующей механизации и автоматизации технологических процессов для произведения капитального ремонта дизелей локомотивов. Результатом комплексной механизации локомотивных депо Дно и Великие Луки, прежде всего, должно стать увеличение программы ремонта локомотивов и повышение производительности труда на ремонте за счёт внедрения современного оборудования.

 

Комплексная механизация участков локомотивного депо Дно будет проводиться на существующих площадях. В депо необходимо пересмотреть технологию работ, изменение ремонтных потоков. Механизация депо Великие Луки будет идти параллельно с реконструкцией депо, частью которой будет строительство пристройки к цеху, в которой разместится дизель-агрегатный участок. Основной задачей работы в этом депо является создание условий для параллельного ремонта дизелей тепловозов 14Д40 и Д49.

 

Кроме того, в 2008 году в городе Великие Луки проводилось техническое перевооружение железнодорожной станции, которое обошлось в 250 млн. рублей. Там был построен новый пост электроцентрализации, выполнена внутренняя отделка помещений здания. Сейчас проводятся работы по замене и прокладке инженерных сетей на станции. Также в текущем году планируется перевести станцию на электрическую централизацию управления стрелочными переводами. На сегодняшний же день движение на станции осуществляется при помощи ручных стрелок.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...