Северный обход улучшит транспортную доступность особой экономической зоны «Моглино»
Строящийся в Пскове Северный обход обеспечит удобный доступ к особой экономической зоне «Моглино» и площадкам её резидентов, сообщили ПАИ в пресс-службе управляющей компании ОЭЗ.

8,7-километровый Северный обход Пскова соединит региональную и федеральную трассы, таким образом обеспечив подъезд и к объектам «Моглино».

Обход планируется сдать в 2027 году. В проект входит четырёхполосная магистраль, две транспортные развязки, шесть путепроводов и 400-метровый мост через реку Великую, который станет самым крупным в Псковской области.
Кроме того, новая дорога уберёт с центральных улиц Пскова транзитный грузовой транспорт, что улучшит экологическую обстановку и сделает дорожное движение безопаснее.
Как на глазах вырастает будущая дорожная артерия города – смотрите в фоторепортаже Андрея Степанова.




