Михаил Ведерников – людям с инвалидностью: Ваша сила духа и стойкость – пример для всех нас

Силу духа и стойкость людей с инвалидностью отметил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём канале в мессенджере Max.

Он напомнил, что 3 декабря – Международный день людей с инвалидностью, учреждённый ООН в 1992 году. Его цель – защита прав граждан с особенностями здоровья и привлечение внимания общества к их проблемам.

Фото: канал Михаила Ведерникова в мессенджере Max

В Псковской области проживает более 45 тысяч людей с инвалидностью. Михаил Ведерников отметил, что это одна из самых уязвимых категорий граждан: трудоустройство, лечение, реабилитация и доступная среда «по‑прежнему могут вызывать определённые сложности».

По словам губернатора, в России отношение к людям с особенностями здоровья меняется и большую роль в этом играют общественные организации и объединения.

«Правительство Псковской области продолжает развивать меры поддержки и создавать доступную и безопасную среду, чтобы у людей с инвалидностью были равные возможности в доступе к образованию, медицине и рабочим местам. Благодарю всех, кто, несмотря на трудности, не сдаётся, и тех, кто каждый день помогает преодолевать барьеры. Ваша сила духа и стойкость – пример для всех нас. Желаю здоровья, сил и оптимизма. Пусть каждый день приносит радость и новые достижения. Мы гордимся вами и мы рядом», – подчеркнул Михаил Ведерников.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...