Рождественский спектакль пройдёт на берегу Великой в Пскове

Будут ли в Псковской области организованы народные гуляния в Новый год, рассказал губернатор Михаил Ведерников в ходе прямой линии на телеканале «Россия 24» в среду, 3 декабря.

Фото: ПАИ

«Приоритет у нас сейчас один, понятный для всех, поэтому излишних увеселительных мероприятий, больших трат на новогодние украшения мы не предусматривали. Тем не менее муниципалитеты в разумных рамках обновляют украшения. Мы договорились при поддержке министерства экономического развития с администрацией Пскова реализовать проект «Рождество начинается здесь» в течение трёх этапов на протяжении трёх лет», – рассказал он.

По словам министра культуры региона Илианны Петровой, учреждения культуры формируют программу новогодних мероприятий – концерты, спектакли, интерактивы.

«Всего в регионе более пройдёт 400 мероприятий, из них 70 – в Пскове. И конечно, мы готовимся к нашему замечательному рождественскому спектаклю, который состоится на берегу реки Великой 7 января. Будем ждать всех жителей и гостей, которые приедут на Псковскую землю в рождественские каникулы», – сказала она.

Напомним, традиционная прямая линия губернатора Псковской области Михаила Ведерникова проходит уже в девятый раз. Обращения, на которые глава региона не успеет дать ответы во время прямого эфира, будут взяты в работу.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...