Депутаты Госдумы предложили разместить на 500-рублевой купюре Знамя Победы над Рейхстагом

С предложением разместить на обновленной 500-рублевой купюре фотографию Знамени Победы над Рейхстагом, сделанную Евгением Халдеем, обратились к председателю Банка России Эльвире Набиуллиной депутаты Госдумы от КПРФ во главе с первым зампредом ЦК партии Юрием Афониным. Об этом пишет РИА Новости.

Инициатива возникла на фоне споров и попыток накрутки голосов в общественном голосовании по символам для новой банкноты, которое Банк России отменил. По мнению парламентариев, изображение самого знаменитого символа Великой Победы разрешит конфликт и увековечит подвиг советских солдат.

Юрий Афонин отметил, что такое решение подчеркнет историческую значимость события и объединит общество вокруг памяти о Победе.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...