Волшебство без опасности: как МЧС советует украшать дом к Новому году

В Новый год в окнах зажигаются яркие огни, люди украшают свои дома и, конечно, всей семьёй ставят ёлку. Как правильно и безопасно создать в доме атмосферу уюта и волшебства, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Фото: ПАИ

Сотрудники МЧС отметили, что ёлку следует устанавливать на расстоянии не менее полуметра от отопительных приборов и открытых источников огня, а также использовать только сертифицированные гирлянды, избегая перегрузки электросети.

Кроме того, важно не оставлять работающие гирлянды без присмотра, устанавливать свечи на негорючих подставках вдали от легковоспламеняющихся предметов и помнить о правилах пожарной безопасности, включая необходимость убрать спички и зажигалки подальше от детей.

В случае возникновения пожара или задымления необходимо незамедлительно звонить по номеру телефона 101 или по единому номеру 112.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...