Школьники Пскова примерили роль избирателей в игре-симуляторе про выборы

Презентация игры «Избирательный участок: Симулятор!» прошла в учебном центре «Электориум» сегодня, 9 апреля. Об этом ПАИ сообщили в избирательной комиссии Псковской области.

Фото здесь и далее: избирательная комиссия Псковской области

«Школьники Пскова получили уникальную возможность погрузиться в атмосферу настоящего избирательного участка и попробовать себя в роли избирателя. Для многих это был первый опыт, ведь ребята впервые примут участие в голосовании уже на выборах 2026 года», – рассказали организаторы.

В презентации также приняли участие студенты первых курсов ПсковГУ, обучающиеся на направлениях подготовки «юриспруденция» и «педагогическое образование» (Псковский государственный университет является партнёром избирательной комиссии Псковской области).

«2D-игры снова в тренде, и областная комиссия не отстаёт от новинок: идёт в ногу со временем и активно работает с молодёжью. Спасибо ребятам за живой интерес, азарт и отличные вопросы в ходе игры!» – добавили специалисты избирательной комиссии Псковской области.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...