В третий раз под Псковом реконструируют Ледовое побоище

18 апреля на горе Соколихе в Псковском районе пройдёт III военно-исторический фестиваль "Ледовое побоище 2009". Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете по культуре.

 

В этот день в 12:00 состоится торжественная церемония возложения гирлянды воинской славы и цветов к монументу русским воинам и великому князю Александру Невскому. Через полтора часа после этого начнётся реконструкция сражения. На 14:45 намечены финальные поединки пешего рыцарского турнира и финалы турнира лучников. В 15:30 зрители увидят массовые пешие сражения в полный контакт. Торжественное закрытие фестиваля запланировано на 17:00.

 

Отметим, что главной целью фестиваля является удовлетворение повышенного интереса к героическому прошлому Руси, формирование самосознания принадлежности великой стране и истории. Помимо него проводится целый комплекс подобных мероприятий, в том числе "Поле Куликово-2009" (19 сентября, Тульская область), "Фестиваль национальных традиций и боевых искусств" (1-4 мая, Калужская область), "Кирилло-Белозерское сидение" (12 июня, Вологодская область) и "Железный град 2009" (14-15 августа, Псковская область).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...