Автопробег в честь Первомая прошёл в Пскове
Автопробег, организованный Псковским облсовпрофом, стартовал на Октябрьской площади возле памятника княгине Ольге сегодня, 1 мая. Об этом сообщает корреспондент ПАИ. Участники автопробега проехали по улицам Пскова от Октябрьской площади до монумента в честь 50-летия Красной армии в Крестах.
В конечной точке маршрута перед собравшимися выступил председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов. Он подчеркнул, что солидарность проявляется, когда каждый чтит подвиги героев, ведь сегодня герои также сражаются в зоне спецоперации за будущее русского мира.
«Сегодня, чтя память отцов и дедов, которые защищали весь мир от фашизма, мы делаем большое дело по сохранению памяти, идентичности, сближению друг с другом, с тем чтобы выступать одним фронтом не только в зоне СВО, но и в тылу. Усталость сегодня — это преступление. Только в солидарности, единстве продолжаем трудиться над общим делом, чтобы добиться победы», — отметил он.
Отдавая дань памяти, участники автопробега возложили цветы к стеле в микрорайоне Кресты, которая установлена в честь первых побед Красной армии над войсками кайзеровской Германии под Псковом и Нарвой в феврале 1918 года.




