18 апреля псковский автобус №1 будет заезжать на гору Соколиху

18 апреля в связи с проведением военно-исторического фестиваля "Ледовое побоище" на горе Соколихе под Псковом изменится маршрут движения автобуса №1, курсирующего по маршруту "Вокзал - Снятная Гора". Как сообщили корреспонденту ПАИ в ГП ПО "Псковпассажиравтотранс", в период с 11:00 до 15:00 "единица" будут следовать по Гдовскому шоссе через гору Соколиху и далее на Снятную Гору. В связи с этим интервал движения автобуса будет увеличен.

 

Также предприятие организует движение дополнительных автобусов на Соколиху. Они будут отправляться от Октябрьской площади и идти со всеми остановками до горы. Стоимость проезда в этом транспорте составит 12 рублей, действовать будут льготы и месячные проездные билеты.

 

Ранее сообщалось, что военно-исторический фестиваль "Ледовое побоище" проводится в Псковской области с 2007 года. В этом году впервые реконструкция Ледового побоища состоится не только на горе Соколихе под Псковом, но и на берегу Чудского озера в селе Кобылье Городище Гдовского района, которое находится максимально близко к тому месту, где в 1242 году состоялось Ледовое Побоище.

 

В субботу, 18 апреля, мероприятия пройдут на Соколихе. Реконструкция Ледового побоища начнётся в 13:30 и будет идти около часа. После этого состоятся пешие турниры, состязания лучников. Завершится действо бугуртами. На следующий день фестиваль переместится в Кобылье Городище. Утром в местном храме пройдёт пасхальная служба, после этого будет праздничный молебен и митинг. В 12:00 начнётся сама реконструкция.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...