Орган и бас-профундо прозвучат на концертах в Печорах

23 и 24 мая в Печорах пройдут концерты органной и ансамблевой музыки с участием дуэта «Синкретика» из Санкт-Петербурга, сообщили ПАИ организаторы.

Фото: группа «Органные концерты в Печорах»

Перед слушателями выступят бас-профундо Егор Суслов и органистка Екатерина Суслова. Музыканты представят цикл переложений русской духовной музыки XVIII–XX веков: от произведений Дмитрия Бортнянского и Максима Березовского до сочинений Павла Чеснокова, Сергея Рахманинова и Александра Гречанинова.

Особенностью программы станет исполнение произведений, изначально написанных для хора a cappella, в интерпретации для органа и баса-профундо.

На концертах прозвучат фрагменты «Всенощного бдения» Рахманинова, духовные сочинения Чеснокова, произведения Чайковского, Архангельского, Бортнянского и Гречанинова, а также тропарь Пасхе.

Концерт 23 мая начнётся в 16:30, а 24 мая – в 16:00.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...