Призёр «Дакара» Вязович примет участие в ралли «Псков»

Медалист известных ралли-рейдов «Дакар» и «Шёлковый путь» Сергей Вязович из Белоруссии подал заявку на участие в третьем этапе чемпионата России ралли «Псков», который пройдёт с 27 по 30 мая. Об этом ПАИ сообщили организаторы соревнований.

Сергей Вязович. Фото из группы команды MAZ-SPORTauto в соцсети «ВКонтакте»

Наиболее весомыми достижениями Вязовича являются серебро ралли-марафона «Дакар» 2018 года, а также бронза в 2020 году. В его активе ещё громкая победа в общем зачёте грузовиков на ралли-рейде «Шёлковый путь» в 2023 году, которая стала первым триумфом «МАЗа» в этой престижной гонке.

Штурманом известного гонщика станет его дочь Анастасия Вязович. Вместе они будут бороться за медали в классе N4. По девять автомобилей будут представлены в самых быстрых классах ралли – абсолютном зачёте и N4. Кроме того, на гонку заявилось четыре экипажа в зачёте «Наша классика» – среди них псковские тандемы Ольги Стебиховой и Алины Затравкиной, а также Павла Захарченко и Ивана Барна.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое другое смотрите в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...