Из Псковской области – на сцену Кремля: как проект «Все дороги ведут в РИфМу» открывает таланты
Более 70 жителей Псковской области стали участниками творческого проекта «Все дороги ведут в РИфМу». Как рассказали организаторы на встрече в медиацентре ПАИ, проект направлен на выявление и поддержку талантов – как юных, так и опытных артистов.
По словам поэта, писателя и основателя культурно-просветительского центра «Все дороги ведут в РИфМу» Сергея Бурыкина, главная цель инициативы – помочь участникам заявить о себе на главных сценах страны.
Участником проекта уже стал семейный фольклорный клуб «Забава Опочецкая», выступивший на гала-концерте на кремлёвской сцене в Москве.
«Каждый год команда проекта осваивает новый регион и выпускает творческий путеводитель. Мы начали с Псковской области, прикипели к ней душой и сердцем. Здесь всё знакомо, поэтому решили стартовать именно в этом регионе», – отметил Сергей Бурыкин.
Он добавил, что участниками могли стать те, кто достоин представить Псковскую область на большой профессиональной сцене. Отбор артистов проходил при поддержке областного центра народного творчества и его руководителя Натальи Беловой.
Продюсер проекта Татьяна Подгорная уточнила подробности конкурсного процесса: «Псковичи создавали песни по техническому заданию, затем худруки и наставники готовили номера. После отбора победители выступили на сцене Большого концертного зала в Санкт-Петербурге и Кремлёвского дворца в Москве. Но работа на этом не заканчивается: сейчас мы занимаемся продвижением артистов. Кроме того, об исполнителях из Псковской области будет снят фильм».




