Глава Минцифры пообещал разобраться с удалением «Макса» из App Store
Вопрос с удалением национальной платформы «Макс» из App Store будет решаться, а с самим сервисом «всё будет хорошо». Об этом заявил журналистам на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2026) глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, пишет РИА Новости.
«У него всё будет хорошо, я уверен», – сказал Шадаев, комментируя дальнейшую судьбу нацплатформы. «Будем решать», – добавил министр, отвечая на вопрос о ситуации с удалением «Макса» из App Store.
Напомним, 3 июня пресс-служба «Макса» подтвердила, что приложение недоступно для скачивания в App Store. Уже установленные на смартфонах пользователей версии приложения при этом продолжили работать в обычном режиме.




