Псковский облсовпроф включился в работу по наблюдению за выборами

В Псковской области начал свою работу общественный штаб по наблюдению за выборами. Первое заседание объединило ключевых общественных деятелей, в том числе из Псковского областного совета профессиональных союзов: организацию представляла советник-консультант Надежда Партхаль, сообщили ПАИ в облсовпрофе.

Фото: Псковский облсовпроф

«Участие профсоюзов в этом процессе – логичный шаг, ведь защита прав человека начинается с защиты его гражданского волеизъявления», – отметили в организации.

В состав штаба вошли представители ОП РФ, ветераны СВО, журналисты, юристы и активисты НКО. Их миссия – сделать процесс максимально прозрачным для общества. Штаб будет работать вплоть до окончательного подсчёта голосов.

Голосование пройдёт в течение трёх дней – 18, 19 и 20 сентября. На территории области будет открыто 567 избирательных участков.

Жителям региона предстоит выбрать депутатов Государственной Думы РФ IX созыва, Законодательного Собрания Псковской области VIII созыва и собраний Новоржевского, Невельского и Псковского муниципальных округов (дополнительные выборы).

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...