Чат-бот для жалоб на электросамокатчиков запустили в МАХ
Чат-бот «Самокаты: общественный контроль» запустила Ассоциация операторов микромобильности в мессенджере МАХ. Об этом пишет rg.ru со ссылкой на пресс-службу платформы.
С помощью сервиса можно рассказать о нарушениях правил дорожного движения на арендных электросамокатах. К примеру, о неправильной парковке, езде вдвоём, неспешивании на пешеходных переходах, поездках несовершеннолетних.
Чат-ботом в мессенджере могут воспользоваться жители более 200 городов России, Казахстана и Беларуси, где присутствуют кикшеринг-операторы. Статус обращения можно отследить в боте.




