В Пушкинских Горах приступили к монтажу въездной стелы

Подрядчик начал установку въездной стелы в Пушкинских Горах (на пересечении улицы Аэродромной и дороги, ведущей в сторону Новоржева). Об этом сообщила глава Пушкиногорского округа Оксана Филиппова в своём канале в MAX.

Фото здесь и далее из канала Оксаны Филипповой в MAX

На текущем этапе специалисты выполняют устройство основания стелы и укладку брусчатки. Ранее элементы монумента изготовили в заводских условиях: подготовили основу, панели, лист с профилем А. С. Пушкина, герб района, буквы для надписи «Пушкинские Горы» и смонтировали освещение.

В качестве основного материала по проекту используется бетон под натуральный валун. Такое решение продолжает традицию размещения навигационных камней, заложенную С. С. Гейченко.

При разработке проекта учитывали не только функциональное назначение стелы как обозначения населённого пункта, но и возможность её использования в качестве фотозоны. После завершения работ объект станет дополнительным элементом благоустройства и позволит посетителям и местным жителям делать памятные снимки, отметила Оксана Филиппова.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...