Выставка «Россия начинается здесь» пройдёт в Пскове с 24 по 30 августа
Выставка «Россия начинается здесь» пройдёт в Финском парке в Пскове с 24 по 30 августа. Об этом сообщил начальник отдела приоритетных проектов Театрально-концертной дирекции Денис Зиязов в программе «Минкульт» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове.

В выставке примут участие все 26 муниципальных образований Псковской области. Каждый муниципалитет представит свой выставочный павильон, творческие номера и традиционные блюда. На большой сцене выступят творческие коллективы со всего региона.
«В ряде муниципалитетов буквально за пару часов до нашей встречи отметили, что в прошлом году уже представляли определённые экспонаты, а в этом году хочется рассказать о чём-то новом. Они понимают, что можно рассказать о себе, но хотят сделать так, чтобы это ещё и заинтересовало», – пояснил Денис Зиязов.
Мероприятие станет продолжением традиции, начатой в 2024 году. Добавим, что выставка проходила в рамках празднования 80-летия образования Псковской области при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Росмолодёжи.




