Областная спартакиада пенсионеров проходит в Пскове
Областная спартакиада пенсионеров стартовала на стадионе «Машиностроитель» в Пскове сегодня, 13 августа. Об этом сообщила сенатор от Псковской области в Совете Федерации Наталья Мельникова в своём канале в мессенджере MAX.
«Для меня особенно важно, что этот праздник спорта вновь собрал вместе команды из разных муниципалитетов Псковской области. Такие встречи – это всегда больше чем соревнования. Это возможность встретиться с друзьями, зарядиться энергией, проверить свои силы и просто провести время в атмосфере движения, общения и хорошего настроения. Спартакиада ещё раз доказывает: активность, стремление к новым достижениям и любовь к жизни не зависят от возраста», – отметила Наталья Мельникова.
В спартакиаде принимают участие команды пенсионеров из различных муниципалитетов региона. Соревнования продлятся два дня. Сегодня участникам предстояло испытать себя в беге на 1 000 метров, в шахматах и плавании, а завтра – проявить себя в настольном теннисе и дартсе.
«Наши участники своим примером вдохновляют и показывают, что впереди всегда есть место новым целям, победам и ярким событиям», – сказала сенатор и пожелала спортсменам крепкого здоровья и отличного настроения.
Ранее сообщалось, что четыре спортсмена представляют Псковскую область на Спартакиаде учащихся России.




