Полночи псковичи отмечали победу сборной России по хоккею

Псковские болельщики отмечают победу сборной России по хоккею

Российская сборная по хоккею второй год подряд выиграла Кубок Чемпионата мира. Как передаёт корреспондент ПАИ, за игрой наблюдали сотни псковичей. Трансляция шла во всех барах и клубах города, где есть большие плазменные панели. После победы нашей сборной болельщики собрались на Октябрьской площади, где скандировали "Россия", "Русские вперёд" и активно сигналили из своих автомобилей. К ним присоединялись все проезжающие мимо машины.

Русскоязычное население Эстонии и Латвии также болело за сборную. Мы связались с членом молодёжного движения "Молодое слово" в Эстонии, болельщиком Антоном Дружковым, и он рассказал, что в этом году празднование победы российской сборной проходило менее красочно, чем в прошлом году, но более масштабно.

Член антифашистского комитета Латвии Эдуард Гончаров также поделился впечатлениями от игры.

Добавим, что сборная России по хоккею отстояла титул чемпиона мира, обыграв команду Канады второй год подряд. В финальном матче ЧМ-2009 в Швейцарии команда Вячеслава Быкова одержала победу со счетом 2:1. Первый период финального матча чемпионата мира по хоккею сборные России и Канады завершили вничью - 1:1. Канадцы открыли счёт усилиями Джейсона Спеццы, на что российская команда ответила голом Олега Сапрыкина. Во второй трети матча, на 35-й минуте, Александр Радулов въехал в зону канадцев, уложил финтом защитника и отправил шайбу в ворота Дуэйна Ролосона. Со счетом 2:1 Россия отпраздновала победу.